Suche...
Generic filters
Exact matches only

Verlagsteam

Wer sind die Köpfe hinter PROZESSWÄRME? Hier finden Sie die passenden Ansprechpartner für Ihre Fragen.

Jürgen Franke

Jürgen Franke

Position: Bereichsleitung
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 (0)201 / 82002-42
+49 (0)201 / 82002-55
j.franke@vulkan-verlag.de

Thomas Schneidewind

Thomas Schneidewind

Position: Chefredaktion
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 (0)201 / 82002-36
+49 (0)201 / 82002-40
t.schneidewind@vulkan-verlag.de

Sarah Holtkamp-Ullrich

Sarah Holtkamp-Ullrich

Position: Redaktionsleitung
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen

+49 201 82002-59
+49 201 82002-40
s.holtkamp-ullrich@vulkan-verlag.de

Lucas Möllers

Lucas Möllers

Position: Redakteur
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen

+49 201 82002-15
+49 201 82002-40
l.moellers@vulkan-verlag.de

Magnus Schwarz

Magnus Schwarz

Position: Redaktion
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-81
+49 201 82002-40
m.schwarz@vulkan-verlag.de

Holger Olawsky

Holger Olawsky

Position: Media Sales
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-12
+49 201 82002-40
h.olawsky@vulkan-verlag.de

Martina Mittermayer

Martina Mittermayer

Position: Leitung Anzeigendisposition
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-60
m.mittermayer@vulkan-verlag.de

Paula Roth

Paula Roth

Position: Projektmanagement Veranstaltungen
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 201 82002-24
+49 201 82002-40
p.roth@vulkan-verlag.de

Marie-Therese Hanschmann

Marie-Therese Hanschmann

Position: Projektmanagement Bücher
Firma: Vulkan-Verlag GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 55
45127 Essen
Deutschland

+49 (0)201 / 82002-48
+49 (0)201 / 82002-40
m.hanschmann@vulkan-verlag.de

Was Sie außerdem interessieren könnte...

Aktuelles aus der Stahlindustrie

Stahl Logo

News from the thermprocessing industry

heat processing

Aktuelles rund um Wasserstoff

H2News